«Юнармейцы» в библиотеке

30 мая в библиотеку-филиал № 2 (п. Кудепста) пришли «Юнармейцы» – ребята, закончившие 7 класс школ № 18, 25 и 27.

01.06.17 30

Вначале мероприятия школьники посетили "Казачью Управу". Председатель Совета стариков хутора Николаевка, подесаул Василий Алексеевич Подкопаев рассказал об истории казаков, их форме одежды. В актовом зале была представлена коллекция оружия русской армии, а также предметы немецкой армии (многие из которых нашли в нашей местности после войны).

Вахмистр Александр Иванович рассказал о всех предметах коллекции, а также показал автомат и пулемет. Был показан ролик о появлении этого автомата на вооружении советской армии.

01.06.17 31

01.06.17 32

Ребята задавали много вопросов, а потом внимательно рассматривали и трогали экспонаты.

01.06.17 33

Также юнармейцы посетили экспозицию «Землянка», которая находится в библиотеке-филиале № 2. Им рассказали, как советские солдаты жили во время войны, после продемострировали видеоролики о Великой Отечественной Войне. В конце встречи главный библиотекарь Нина Немкова провела небольшую викторину.

01.06.17 34

Ольга Николаевна, руководитель группы, поблагодарила всех за мероприятие. Встреча длилась 2 часа, но ребята остались довольны.