64056_.jpg

День святой Троицы: беседа в библиотеке

3 июня в библиотеке-филиале были проведены видеолекторий и беседа, приуроченные к празднику Святой Троицы.

07.06.17 12

Дети узнали об одном из главных христианских праздников – Дне Святой Троицы.

07.06.17 13

07.06.17 14

– «Был третий час дня, по еврейскому счету часов, то есть, по-нашему — девятый час утра. Вдруг сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где находились ученики Христовы. И явились огненные языки и почили (остановились) по одному на каждом из них. Все исполнились Духа Святого и стали славить Бога на разных языках, которых прежде не знали», – начала свой рассказ главный библиотекарь Марина Нестерюк.

07.06.17 15

Православные христиане в этот день украшают дома и храмы зелеными веточками березы, цветами. Цветущие ветви напоминают нам о том, что под действием благодати Божией человеческие души расцветают плодами добродетелей.