Наш неповторимый Адлерский район: подведение итогов конкурса

В Адлерской Центральной районной библиотеке с 10 марта по 20 мая проходил литературно-поэтический конкурс «Наш неповторимый Адлерский район»», посвященный 180-летию высадки десанта русских войск на мысе Адлер.

07.06.17 16

Конкурс проводился при поддержке отдела культуры администрации Адлерского внутригородского района г. Сочи.

Целями конкурса являлись духовное и патриотическое становление личности детей и молодежи района, формирование интереса к истории и культуре Адлерского района г. Сочи, воспитание гордости за свой район и за свой любимый город Сочи. Поддержка профессионального и самодеятельного литературного творчества, развитие творческих способностей начинающих литераторов, повышение художественного уровня произведений. Выявление новых ярких имен в литературе.

Член жюри, руководитель литературно-поэтического клуба «Истоки» Андрей Сысоев рассказал о том, что участники конкурса по своему усмотрению раскрывали тему исторических событий, которые произошли на территории Адлерского района г. Сочи. Писали о том, как район живет сейчас, какой вклад район внёс в проведение Зимней Олимпиады 2014 года. Описывали красоту и величие нашей природы.

07.06.17 17

Исаева Вера Владимировна – член жюри, преподаватель русского языка и литературы Сочинского института (филиала) РУДН рассказа о собственном впечатлении от прочитанных произведений, пожелала авторам дальнейших творческих успехов и достойных наград.

07.06.17 18

Победителями в номинации «Авторское поэтическое произведение об Адлере» (возрастная категория от 30 лет) стали:

1 место – Лейни Анна Андреевна

07.06.17 19

2 место – Сумцов Алексей Алексеевич

07.06.17 20

3 место – Сафонова Анна Григорьевна

07.06.17 21

В номинации «Авторское прозаическое произведение об Адлере» (возрастная категория от 30 лет), победила Романовская Светлана Викторовна.

07.06.17 22

А в номинации «Авторское поэтическое произведение об Адлере» (возрастная категория от 15 до 30 лет), лучшей оказалась Алексеева Мария Викторовна.

Победители были награждены дипломами и подарками.

07.06.17 23