9785170040032-b.jpg

По книжному морю под парусом лета: презентация

8 июня в библиотеке-филиале № 4 (ул. Каспийская, 64) прошла презентация летней программы чтения для детей 5-6 класса «По книжному морю под парусом лета».

09.06.17 5

Любовь Юрьевна – главный библиотекарь филиала рассказала ребятам об обязательной программной литературе, включающей в себя главным образом русскую классику: «Кавказский пленник» Л. Толстого, «Му-му» И. Тургенева, «Дети подземелья» В. Короленко, "Левша" Н. Лескова и др., а также книги внеклассного, дополнительного чтения: «Вечера на хуторе близ Диканьки» Н. Гоголя, «Золотой ключик» Л. Толстого, «Любовь к жизни» Д. Лондона, «Маленький принц» А. Сент-Экзюпери и др.

09.06.17 7

Ребята с удовольствием смотрели яркие, красочные издания, выбирали себе книги для летнего чтения. Затем посмотрели буктрейлеры: «Дубровский», «Маленький принц», «По страницам любимых книг».

09.06.17 6

09.06.17 8