v  f  i  y

"У творчества дорогам нет конца..."

8 июля в библиотеке-филиале №13, что в микрорайоне Блиново, с участием членов литературного клуба «Серебряная лира» и адлерской поэтессы А. В. Кобаидзе прошел литературный час, посвященный памяти адлерского поэта Н. С. Бородина.

В этот вечер звучали стихи поэта в исполнении А. В. Кобаидзе, Т. А. Лейфер, а также одноклассницы  Бородина – В. С. Многолетней.

Валентина Сергеевна представила вниманию собравшихся стихи и свой рассказ о Бородине «Жил - был художник один…» – теплое повествование о друге и о его светлой поэтической натуре.

А. В. Кобаидзе поделилась воспоминаниями, прочитала стихи поэта и свои стихи о нем, показала книги, которые иллюстрировал Бородин.

– Это был не только талантливейший поэт, – говорит поэтесса, – но и замечательный художник, вдохновенно рисующий картины природы словом и кистью.

– Стихи Николая Степановича производят неизгладимое впечатление, – отмечает главный библиотекарь Л. Ю.  Юрова, – облагораживают, возвышают, помогают нам увидеть все многообразие природы, все тончайшие движения человеческой души.

… Дарю на память вам

Мое творенье,

Творенье рук моих, моей души –

В нем теплота,