Самое чудесное на свете – песня та, что спета от души

14 июня библиотека-филиал № 9 (м/р Голубые Дали) провела мероприятие для широкого круга читателей «Самое чудесное на свете – песня та, что спета от души», посвященное кубанскому писателю Виталию Бакалдину, его стихотворному и песенному творчеству.

16.06.17 19

Песни кубанских композиторов, написанные на стихи Виталия Борисовича, стали незабываемыми страницами в творческих судьбах не только отдельных исполнителей, но и большого числа музыкальных коллективов.

– Пожалуй, нет большего счастья для поэта, когда стихи его, положенные на музыку, становятся любимыми песнями, живут потом десятки лет в памяти народной и, растворяясь в мелодиях родного края, уже перестают быть авторскими и с годами превращаются в народные, – рассказывает главный библиотекарь Любовь Лащенова.

16.06.17 20

16.06.17 21

Песни на стихи Виталия Борисовича Бакалдина помнят и любят, они до сих пор звучат. На мероприятии звучали такие песни, как «Над Кубанью-реченькой», «Песня о родной земле» и др.