Ожили страницы сказок

22 июня детский абонемент библиотеки-филиала № 9 (м/р Голубые Дали) провел мероприятия для детского лагеря СОШ № 26 «Ожили страницы сказок».

23.06.17 24

Библиотекарь Ирина Короедова рассказала детям о библиотеке, о прекрасном сказочнике Гансе Христиане Андерсоне и его сказках.

– Сказки Ганса-Христиана Андерсена знают все. И маленькую отважную девочку Герду, не испугавшуюся Снежной королевы, и нежную Элизу, исколовшую все пальцы крапивой, пока она шила волшебные рубашки для братьев-лебедей. Все помнят, что в сказках только этого человека из поленьев могут расцвести розы. А вещи у него по ночам разговаривают и рассказывают свои чудесные истории: любви, разочарований, надежд, – рассказывает Ирина Владимировна.

23.06.17 25

Но в этот раз ребятам было предложено прослушать сказку, которую не все из ребят знают. Это «Девочка со спичками». На примере этой сказки ребята поняли, что не все сказки имеют счастливый конец, и все сказки имеют смысл. Пришли к согласию, что нужно помогать тем, кто нуждается в помощи, не проходить мимо. А также не стесняться просить о помощи.

23.06.17 26