Нам не забыть ту роковую дату

22 июня 1941 года, 76 лет назад, началась Великая Отечественная война. Война, ворвавшаяся безутешным горем в каждый дом, в каждую семью и унесшая жизни миллионов людей, погибших в боях и замученных в концлагерях.

27.06.17 5

22 июня, в День памяти и скорби, в библиотеке-филиале № 13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) была оформлена выставка «Им было столько, сколько вам сейчас», посвящённая тем, кто остался на полях сражений Великой Отечественной, тем, кто прошел через горнило страшной войны и стал победителем.

27.06.17 8

27.06.17 9

23 июня для школьников из летнего оздоровительного лагеря школы № 28 сотрудниками библиотеки был проведён урок мужества «Нам не забыть ту роковую дату».

Данное мероприятие ещё раз напомнило юному поколению о тех страшных днях начала Великой Отечественной войны, которая оборвала жизни миллионов людей. Ребятам рассказали о начале войны, о значимых боях и операциях, о памятниках Великой Отечественной войны, сооруженных в память выдающихся военных событий.

27.06.17 6

27.06.17 7

Сопровождалось мероприятие песнями, стихами военных лет и историческими кадрами, демонстрирующих хронику военных лет.