Приоткрытая дверь в страну тайн

27 июня детский абонемент библиотеки-филиала № 9 (м/р Голубые Дали) провел для летнего лагеря СОШ № 26 познавательный час «Приоткрытая дверь в страну тайн».

27.06.17 13

– Растительный и животный мир нашей планеты чрезвычайно разнообразен. Среди растений есть такие, которые ошеломляют своими размерами, огромными листьями, цветками и плодами, есть такое растение, которое вырастает в день на 1 метр, есть растения и животные, нуждающиеся в защите, – рассказала библиотекарь детского абонемента Ирина Короедова.

Ирина Владимировна представила юным читателям книги о растениях и животных, о чудесах растительного и животного мира, ведь хорошая книга помогает лучше узнать мир, в котором мы живём, узнать, как он прекрасен и удивителен, сколько в нём ещё сокрыто тайн и сколько предстоит сделать великих открытий.

27.06.17 14

27.06.17 15

Также ребята посмотрели познавательный фильм о растениях и животных, узнали, что такое мимикрия.