Греция – страна героев и богов

28 июня в библиотеке-филиале № 13 Адлерской ЦБС состоялось знакомство с мифами Древней Греции в рамках проекта «Свежий ветер дальних странствий».

29.06.17 4

Для ребят из летнего оздоровительного лагеря школы № 28 прошло мероприятие «Греция – страна героев и богов».

Участники мероприятия совершили виртуальное путешествие в Древнюю Грецию – страну, которую по праву называют «колыбелью современной цивилизации».

Главный библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна, познакомила школьников с удивительным волшебным миром древнегреческих мифов и легенд. Дети вспоминали героев и богов греческих мифов и легенд, проявили себя настоящими знатоками пословиц и фразеологизмов, пришедших к нам из греческих мифов, посмотрели мультфильм «Персей», сюжет которого основан на событиях древнегреческих мифов.

29.06.17 5