Единый информационный день

3 и 4 июля на базе библиотек Адлерской ЦБС прошёл Единый информационный день на тему: «О формировании современной городской среды. О повышении санитарно-эпидемиологических знаний у населения города Сочи. Об организации летнего отдыха детей».

05.07.17 8

Приглашенные лекторы из учреждений города читали увлекательную, познавательную лекцию о городе Сочи.

– Сегодня день открытого диалога по остро важным темам, которые выбраны не случайно! Каждый из нас гордо носит звание «сочинца», и, конечно, всей душой и сердцем болеет за свой город, за его архитектурный облик, комфорт и удобство проживания в нем.

Слушатели узнали о том, как сильно изменился город за последние несколько лет, чего мы достигли и к чему стремимся. Также поговорили на злободневную тему санитарного состояния города. Все присутствующие пришли к единому мнению: «Чтобы город был красивым и чистым, в первую очередь, нужно не мусорить самим».

Самой приятной темой для слушателей стала организация летнего отдыха для детей.

– В каждом микрорайоне нашего города, сельских поселениях созданы «точки притяжения» для детей школьного возраста. В течение всего лета работают 145 дворовых площадок. Благодаря работе вечерних площадок в целом по городу ежедневно более 3000 детей заняты спортом, дворовыми играми, полезным досугом на свежем воздухе.

Центральная районная библиотека (ул. Ленина, 42)

05.07.17 9

Библиотека-филиал № 1 (п. Красная Поляна)

05.07.17 11