Таинственные явления природы

Мир вокруг нас полон тайн и загадок, а человека всегда влекло необъяснимое и неизведанное. В рамках Года экологии в России послушать о чудесах природы собрались ребята в библиотеке-филиале № 4 (ул. Каспийская, 64).

06.07.17 1

– Ученые в течение многих веков пытаются разгадать множество тайн природного мира, однако некоторые явления до сих пор ставят в тупик даже лучшие умы человечества, – говорит главный библиотекарь Юрова Любовь.

Юные читатели с огромным интересом слушали о шаровых молниях, движущихся камнях, дождях из рыб и насекомых, каменных шарах Коста-Рики, бесследно исчезающих водоемах, разноцветных холмам в Китае и многом другом.

Большой интерес у детей вызвали энциклопедии «100 тайн планеты Земля» и «Загадочное и неведомое», они с удовольствием рассматривали яркие, красочные иллюстрации, удивляясь невероятным, а порой и мистическим явлениям природы.

В заключение посмотрели видеофильм «Смерчи и цунами».

– Было очень интересно и немного страшно, – поделилась впечатлением одна из юных читательниц.

Перед расставанием юные гости библиотеки сфотографировались с любимыми книгами о природе.

06.07.17 2

06.07.17 3