Что значит книга в моей жизни

В чудесную пору летних каникул юные читатели прибегают в библиотеку-филиал № 4 (ул. Каспийская, 64) за книгами и новыми интересными впечатлениями и знаниями.

10.07.17 13

Вот и сегодня они собрались здесь на библиотечный урок «Что значит книга в моей жизни» в рамках 100-летнего юбилея Российской Книжной палаты.

Главный библиотекарь Любовь Юрова встречала гостей словами:

– Книга – это чудо, неоценимый источник познания и интеллектуального развития, она делает человека лучше.

Ребята с большим интересом посмотрели видеоролик «Книга в современной жизни». Поделились впечатлениями, рассказали о своих любимых книгах, среди которых сказки А. Пушкина, рассказы Н. Носова, произведения К. Паустовского, В. Чаплиной, очень популярны «Алиса в стране чудес» Л. Керролл, «Гарри Поттер» Дж. Ролинг. Затем была представлена видеопрезентация «Книги, которые стоит прочитать».

10.07.17 14

10.07.17 15

Библиотечный урок Любовь Юрьевна закончила словами:

– Привейте человеку вкус к чтению и дайте возможность читать, и вы неизбежно сделаете его счастливым.

10.07.17 16

10.07.17 17