Интересные встречи на летней досуговой площадке «Радуга детства»

Продолжается лето. И продолжаются познавательные и увлекательные занятия на летней досуговой площадке для ребят «Радуга детства» (библиотека-филиал № 13 Адлерской ЦБС).

10.07.17 18

5 июля участники летней досуговой площадки на библиотечном уроке «Книги – дети разума» приняли участие в турнире знатоков, посвященное книгам. Детвора разделилась на 2 команды и соревновалась в знаниях. Много интересных заданий и викторин было предложено командам: собрать литературную цепочку, в «Экспромт-театре» на время превратиться в артистов, в «Музыкальном ринге» по музыкальным фрагментам угадать известные детские песни.

Но как настоящие знатоки литературы, команды справились со всеми заданиями.

Игра, посвященная книгам, прошла весело и задорно.

10.07.17 19

10.07.17 20

7 июля для мальчишек и девчонок прошла видеобеседа «Очаг семейный бережно храня…», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Ребята узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронии.

Продолжилась встреча игровой программой. Дети отгадывали загадки в конкурсе «СемьЯ», собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Народная мудрость, гадали на ромашке. Завершилась встреча показом м/ф «Пётр и Феврония».

Очень любят наши мальчишки и девчонки заниматься творчеством: рисовать, вырезать, клеить, экспериментировать, конструировать.

10.07.17 21

6 июля, встреча в клубе «Мультивитамин» началась с мастер-класса игрушки-оригами «Дракоша».

10.07.17 23

10.07.17 24

А 8 июля, в День семьи, любви и верности делали браслет «Ромашка».

10.07.17 22

Каждый ребенок, проявив свои творческие таланты, смог самостоятельно сделать дракона и ромашку из бумаги и украсить по собственному желанию.