Город ста национальностей

Проблема толерантности сегодня как никогда актуальна, особенно у нас в городе, где проживает свыше 100 национальностей.

7 сентября в Адлерской Центральной районной библиотеке провели видеожурнал «Многонациональный Сочи - традиции толерантности» для воинской части № 69793.

Библиотекарь читального зала Людмила Гончарова рассказала солдатам о том, что город Сочи – один из самых многонациональных в России, и отношения между национальными общинами у нас всегда строились на уважении и взаимном доверии. Даже в самые тяжелые времена, когда Кавказ сотрясали межэтнические конфликты, Сочи, да и Краснодарский край в целом, оставались островком стабильности в регионе. И мы можем гордиться этим!

В наше конфликтное время одной из важнейших социальных задач библиотеки является воспитание толерантного отношения к другим народам, их культурам, традициям.