1266940863_zapiski_big.jpg

Заповедные уголки солнечного города

В разгаре солнечное лето. Каникулы, каникулы – веселая пора! А ребята с удовольствием приходят в библиотеку-филиал № 4 (ул. Каспийская, 64). Сегодня главный библиотекарь Любовь Юрова проводила видеопутешествие «Заповедные уголки солнечного города».

17.07.17 3

Юные гости совершили видеопутешествие в знаменитый сочинский парк «Дендрарий». Осмотрели самые интересные и необычные его уголки. Особенно удивили детей экзотические птицы – страусы, яркие павлины, пеликаны.

Затем перенеслись в сказочные чайные домики Уч-Дере. Библиотекарь рассказала о китайских, английских и русских чайных традициях. Был накрыт чайный стол и заварен чай с травами в русских традициях.

17.07.17 4

17.07.17 5

– В русском чаепитии очень важно душевное общение близких людей, неосознанная радость от того, что за столом собрались хорошие люди, появилась возможность вырваться на некоторое время из суеты, забыть о проблемах и получить удовольствие от чудесного напитка, – такими словами Любовь Юрьевна закончила путешествие по заповедным уголкам г. Сочи.

17.07.17 6