Звери и птицы – герои сказок

26 июля для ребят детской художественной студии «Перспектива» главным библиотекарем библиотеки-филиала № 4 было проведено интересное мероприятие с элементами игры и викторины «Звери и птицы – герои сказок».

27.07.17

Юные читатели совершили литературное путешествие по книгам И. Акимушкина, Е.И. Чарушина, Н.И. Сладкова, Г. Скребицкого, В. Чаплиной.

– Сказки учат нас добру и справедливости, бережному отношению к братьям нашим меньшим, тому, что природа нуждается в охране и защите, – рассказывает Любовь Юрьевна.

27.07.17 1

27.07.17 2

Рассказы и сказки этих писателей любимы и востребованы маленькими читателями, в них ярко чувствуется любовь к природе, восхищение перед её мудростью и красотой.

27.07.17 3

Девчонки и мальчишки приняли активное участие в познавательной викторине «Сказочный ларец». По описанию героя или отрывку из сказки они угадывали автора, произведение, животного или птицу – героя сказки. Все участники получили сладкие призы.

В библиотеке постоянно обновляется выставка творческих работ юных читателей «Я так хочу, чтобы лето не кончалось!».

27.07.17 4