20396.jpg

Архангел Михаил - покровитель Сочи

29 сентября Адлерская районная библиотека собрала в своих стенах учащихся МСОШ №25, чтобы рассказать о покровителе нашего города – архангеле Михаиле. 6 (19) сентября и  8 (21) ноября Русской Православной Церковью  отмечаются дни его памяти.

– Архангел Михаил, – напоминает зав.информационно-библиотечным отделом ЦРБ  Лидия Епископосян,  – в Священном Писании именуется «князем», «вождем воинства Господня» и изображается как главный борец против дьявола и всякого беззакония среди людей. Отсюда его церковное именование «архистратиг», т.е. старший воин, вождь.

После презентации «Михаил Архангел – покровитель Сочи» вниманию ребят был представлен православный мультфильм режиссера Станислава Подивилова  «Это мой выбор». В своей работе автор пытается сказать о том, что всегда нужно уповать на Бога.

– Защищая сочинцев и гостей города, – говорит Лидия Епископосян, – распростер свои руки над городом архангел Михаил. И пусть не все верят в Бога, пусть живут у нас представители разных вероисповеданий, он благословляет нас на добродетель, а значит и жизнь.