Слушая старые пластинки

В Адлерской Центральной районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное 75-летию со дня рождения Муслима Магомаева.

18.08.17

Муслим Магомаев стал самым молодым в истории народным артистом Советского Союза. «Отец – Азербайджан, мать – Россия», так певец говорил о своем происхождении.

Гости мероприятия смогли проследить весь жизненный и творческий путь певца. Узнали о его необычных увлечениях и талантах, неизвестных широкой публике.

Звучали любимые песни в исполнении Муслима Магомаева: «Верни мне музыку», «Ты моя мелодия», «Синяя вечность», «Ты со мной» и многие другие. О творчестве этого по-настоящему талантливого и красивого артиста рассказала и книжная выставка читального зала Адлерской ЦРБ.

18.08.17 1

В концертном репертуаре Магомаева было более 600 произведений (арии, романсы, песни). Муслим Магомаев – автор более 20 песен, музыки к спектаклям, мюзиклам и кинофильмам. Он был также автором и ведущим цикла телепередач о жизни и творчестве звезд мировой оперной и эстрадной сцены.

Завершилась встреча выступлением музыкального коллектива «Горячие сердца».

18.08.17 2