«Три цвета гордости»

Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои символы олицетворяющие систему их государственных, социальных и духовных ценностей: флаги, гербы и гимны.

24.08.17 11

Самому главному символу нашей страны – государственному флагу, был посвящен час информации «Три цвета гордости», проведенный 23 августа на летней досуговой площадке «Радуга детства» в библиотеке-филиале № 13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново).

У выставки «Овеянный славою флаг наш российский», бибилотекарь Харченко Елена Иванова рассказала ребятам об истории государственного символа страны с момента его появления и до наших дней, о возникновении современного герба и флага, объяснила, что символизируют цвета бело-сине-красного Государственного флага, кто является авторами герба и гимна Российской Федерации.

24.08.17 12

24.08.17 13

В завершение дети с удовольствием выполнили творческую работу «Главный символ России».

24.08.17 14