Вновь год учебный начинается…

«За книжную страницу шагну как за порог», с таким названием для ребят 2 «А» класса школы № 28 прошла 5 сентября празднично-познавательная игра, посвященная Дню знаний.

06.09.17

Сначала ведущая Данилова Юлия Валерьевна, библиотекарь библиотеки-филиала № 13 Адлерской ЦБС (м\р Блиново), рассказала ребятам о самом понятии слова «школа», о том, что первоначально оно означало «свободное время, досуг», что первую школу в Москве основал Петр I и где учиться имели право лишь только мальчики, и что не все дети планеты отмечают День знаний 1 сентября.

А затем ученики приняли участие в шуточной физкультминутке, забавных играх и викторинах: «Собирай-ка», «Пятёрочка», «Лучший скороговорщик», «Быстрый ластик».

06.09.17 1

06.09.17 2

Во время мероприятия все ребята зарядились положительными эмоциями, с которыми отправятся завтра на школьные занятия.

06.09.17 3

Готовясь к началу нового учебного года, специалисты библиотеки подготовили выставку-поздравление «Зовёт к новым знаниям школьный звонок», на которой представлена художественная литература, посвященная школьной жизни.

06.09.17 4