10130923_0_Rordost_i_predubezhdenie_Dzheyn_Ostin.jpg

«Вам не видать таких сражений...»

9 сентября в библиотеке-филиале № 4 (ул. Каспийская, 64) прошла видеопрезентация ко Дню Бородинской битвы «Вам не видать таких сражений...».

11.09.17 2

Главный библиотекарь Юрова Любовь познакомила ребят с героическими страницами военной истории России. Одна из них — победа в Отечественной войне 1812 года, начало которой было положено на Бородинском поле. Здесь была одержана победа не только над сильнейшей армией Европы, но и показана всему миру мощь русского оружия и величие духа русского солдата.

Бородино… Здесь русские солдаты

Прославили Отчизну на века.

Здесь показал Кутузов Бонапарту

Всю мощь и силу русского штыка.

Гости библиотеки посмотрели видеоролик из цикла «Календарь важных дат» – «Бородинское сражение», узнали о героях и участниках битвы: великом полководце Михаиле Кутузове, Михаиле Барклай-де-Толли, Петре Багратионе, мужестве и патриотизме простых русских солдат. Ребята испытали чувство гордости и уважения за свою великую Родину.

11.09.17 3

11.09.17 4

И пусть давно растаял в поднебесье

Той битвы дым, той битвы пушек гром –

Мы до сих пор о ней слагаем песни,

О наших предках память бережём.

11.09.17 5