"Кубань моя, пою твою красу"

В учреждениях централизованной библиотечной системы Адлерского района прошла серия мероприятий, посвященных 80-летию образования Краснодарского края.

14.09.17 4

Родимый край, простор полей безбрежный,

Хлеба стеной кругом, куда ни глянь,

Мы землю эту преданно и нежно

Зовем певучим именем Кубань!

Этими стихотворными строками начала урок кубановедения главный библиотекарь библиотеки-филиала №4 Любовь Юрова.

14.09.17 5

Ученики 1"в" класса СОШ № 28 познакомились с историей края, его традициями, с удивительными и неповторимыми по красоте и загадочности природными уголками Кубани: Черным и Азовским морями, древними дольменами, сказочными горными ущельями, Шапсугской аномальной зоной, грязевыми вулканами.

14.09.17 7

Ребята с интересом посмотрели видеоролик " Таинственные дольмены". Знания закрепили мультфильмом об истории Кубани и обзором книжной выставки «Лучше нет родного края».

14.09.17 8

А в клубе посёлка Красная Поляна прошло тематическое мероприятие "Ты Родина наша, Кубань!". Школьники посмотрели фильм "История Кубани" и прослушали беседу. В составе этого мероприятия библиотека-филиал №1 провела обзор книжной выставки "Родная и любимая Кубань". К этой знаменательной дате был приурочен и день информации "Моя Родина - Кубань".  Читателям были предоставлены видео ролики: "Моя Кубань", "С чего начинается Родина", фильм "История Кубани", беседа и книжные выставки: "Родная и любимая Кубань", "Лучше нет родного края", "Кубанские просторы".

14.09.17 6