"Сокровищница всех богатств человеческого духа"

В МБУК "ЦБС Адлерского района г.Сочи" был проведен библиотечный урок, посвященный 100-летию Российской книжной палаты.

14.09.17 10

Студенты Академического колледжа познакомились с историей открытия и планами на будущее Книжной палаты. В ходе библиотечного урока ребята также узнали историю создания книги, об открытии известных библиотек.

14.09.17 11

- В самом деле книга — это чудо! Вот лежит на столе маленькая книга — в две ладони величиной, а в нее вмещены люди, дома, города. Она лежит на столе неподвижно, но переносит нас из края в край, из страны в страну со скоростью, с которой может соперничать даже космическая ракета. Она переносит нас в прошлое и в будущее. Книга единственная машина времени, созданная человеком - рассказывает студентам ведущая мероприятия Ирина Разницына.

14.09.17 12

В заключении урока ребята ответили на вопросы викторины и увлеченно обменялись мнениями о полученной информации.