Знания – лучшая защита от СПИДа

20 сентября для учащихся 9«А» класса СОШ № 28 специалисты библиотеки-филиала № 13 (м/р Блиново) провели ток-шоу «Знания - лучшая защита от СПИДа».

Информацию для обсуждения представляли специалисты – историк, микробиолог, эксперт, роль которых исполнили сами ребята.

Из выступлений своих одноклассников школьники узнали какова история возникновение болезни, статистику и динамику заболеваемости СПИДом в нашей стране и в мире в целом.

Ведущая ток-шоу, библиотекарь Данилова Юлия Валерьевна рассказала о том, каким образом происходит заражение, как предотвратить заражение ВИЧ-инфекцией и можно ли заразиться СПИДом бытовым путём?

В заключении ток-шоу участники пришли к выводу, что каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. И только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания.