10115695_0_Dom_gde_razbivayutsya_serdca_Telezhka_s_yablokami_Bernard_Shou.jpg

"В золотую осеннюю пору"

28 сентября в Адлерской Центральной районной библиотеке прошло торжественное праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню пожилого человека.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто свои силы и знания отдали труду, воспитанию детей.

Зрелые годы-пора расцвета творческих сил, пора свершений. Одно из имен, которое славит Адлерский район своим творчеством - Многолетняя Валентина Сергеевна. Писатель, автор сборника «Память минувших лет». Награждена медалями «Ветеран труда» и «Дети войны». С 1980 года внештатный корреспондент газеты «Черноморская здравница». Валентина Сергеевна частый гость в библиотеке, неизменный участник мероприятий и литературных конкурсов.

В этом году Валентина Сергеевна отметила свой юбилей - 80 лет. И в этот праздничный день сотрудники Адлерской библиотеки были счастливы поздравить любимую писательницу и вручить ей благодарность от имени всего коллектива. Прекрасными стихотворными строками поздравили Валентину Сергеевну её творческие коллеги по перу - руководители поэтических клубов «Истоки» и «Посеребренная лира»

С поздравительным словом выступили помощник депутата городского собрания Сочи Жуковой Элеоноры Валерьевны, заместитель директора банка «Кубань Кредит» Пуховская Елена Александровна, член совета ветеранов по военно-патриотическому воспитанию молодежи Гордиенко Раиса Григорьевна, представители творческого коллектива бывших малолетних узников фашистских концлагерей «Судьбы» (г. Минск, Белоруссия), заведующая отделом обслуживания ЦРБ Адлерского района Гущина Татьяна Викторовна.

С музыкальными поздравлениями выступили: коллектив «Горячие сердца» и группа учеников школы «Русский балет».