"Старая, добрая сказка"

3 октября в библиотеку-филиал №4 (ул.Каспийская,64) были приглашены юные любители сказок на литературный час "Старая, добрая сказка", посвященный дню рождения русского писателя С.Т.Аксакова.

Ребята узнали о жизни писателя и его нелегкой судьбе, посмотрели видеопрезентацию, услышали историю создания знаменитой сказки «Аленький цветочек», приняли активное участие в литературной игре.

Каждый участник выбрал лепесток "аленького цветочка" с вопросами по сказке. Правильно ответившие получили вкусное угощение в виде яблока, груши, ореха или печенья. Затем все были приглашены на чай и просмотр мультфильма по сказке "Аленький цветочек".

Главный библиотекарь Юрова Л.Ю. закончила мероприятие словами: «Творчество С.Т. Аксакова помогает воспитывать и формировать человека, показывает ему, как жить в гармонии с собой и окружающим миром».