«Марина.Заповедная страна.»

9 октября в Адлерской Центральной районной библиотеке прошло мероприятие, посвященное жизни и творчеству поэта Серебряного века Марины Цветаевой.

Сотрудники библиотеки подготовили музыкально-поэтическую композицию «Моим стихам настанет свой черед», в ходе которой присутствующие познакомились с биографией Марины Цветаевой, ее трагической судьбой.

Через прозвучавшие стихи и песни на слова Марины Ивановны – «Под лаской плюшевого пледа», «Реквием», «Уж сколько их..», «Домики старой Москвы», «Идешь, на меня похожий..» и других, ведущие мероприятия попытались донести переживания и размышления поэтессы, ее духовный мир, красоту русского языка и поэтического слова Цветаевой, связь между событиями и этапами в жизни Марины Ивановны и ее творчеством.

Присутствующие ознакомились с выставкой, посвященной поэтессе; читали ее стихи, делились впечатлениями.