«Россыпь талантов земли Кубанской»

4 ноября в Адлерской Центральной районной библиотеке в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» под девизом «Искусство объединяет» состоялась городская культурно-образовательная акция «Россыпь талантов земли Кубанской».

05.11.17 21

В холле библиотеки гостей встречали ведущие в казачьих национальных костюмах. Ознакомившись с выставкой работ бисером «Палитра красок» (автор Лощинова Е.В.) они проходили в зал, где их ждала программа, подготовленная сотрудниками библиотеки.

05.11.17 16

Присутствующие прослушали стихи о Кубани, просмотрели мультимедийные ролики, ознакомились с книжной выставкой «Живет искусство на страницах книг».

05.11.17 7

05.11.17 13

С большим удовольствием зрители прослушали песни в исполнении певца и композитора, сотника Кубанского казачьего войска Владимира Сергеева.

05.11.17 14

Настоящим подарком стало выступление лауреата российских и международных конкурсов, обладателя Гран-при конкурса-фестиваля «Морская звезда», юной певицы Ани Васендиной.

05.11.17 8

В мероприятии принял участие молодой творческий коллектив-экспериментальный театр «Зеркало», под руководством Анастасии Лошадкиной. Вниманию зрителей был предоставлен отрывок из рассказа «Ночь перед Рождеством» Гоголя Н.В., так же актеры виртуозно исполнили самую длинную скороговорку -Лигурию.

05.11.17 9

05.11.17 17

Поэт и художник Светлана Петровская не только познакомила присутствующих со своим поэтическим творчеством, но и провела мастер-класс по изготовлению циновок из травы и лент. Присутствующие смогли ознакомиться с технологией плетения и своими руками сделать небольшое изделие.

05.11.17 6

Гости библиотеки участвовали в музыкальной викторине, победители которой приняли участие в квесте «Наша гордость и слава».

05.11.17 12

Участники игры отгадали загаданное слово, с его помощью нашли «клад», которым оказался символ Краснодарского края РФ –флаг Краснодарского края.

05.11.17 15

В завершении встречи ведущая Бондаренко Эвелина поздравила всех с праздником и выразила надежду на дальнейшие встречи на других новых и ярких событиях, организуемых в библиотеке.