9785759507581-b.jpg

«Пусть добрым будет ум у вас, а сердце умным будет!»

2 ноября в библиотеке-филиале №1 (п.Красная Поляна) прошло мероприятие - час писателей детства, посвященное 130-летию со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака.

07.11.17

Самуил Яковлевич Маршак - русский поэт, драматург, литературный критик, сценарист, а также автор популярных детских книг.

В 1923 году он выпустил свои первые стихотворные детские книги: «Дом, который построил Джек», «Детки в клетке», «Сказка о глупом мышонке». Он руководил студией детских писателей в Институте дошкольного образования, организовал детский журнал «Воробей», руководил Ленинградской редакцией детского книжного издательства.

07.11.17 1

Библиотекарь Наталья Петровна рассказала детям о жизни и творчестве Маршака, показала книжную выставку, а библиотекарь Екатерина Александровна провела презентацию "Самуил Яковлевич Маршак".

Дети с большим интересом прослушали выступления, познакомились с книгами и произведениями автора.

07.11.17 2