«Волшебница из Швеции»

14 ноября в библиотеку-филиал №13(м/р Блиново) на праздник, посвященный дню рождения Астрид Линдгрен, были приглашены воспитанники детского сада №123.

14.11.17 10

2017 год ознаменован замечательным юбилеем - 110 лет назад родилась самая знаменитая детская писательница из Швеции Астрид Линдгрен.

14.11.17 12

Из рассказа библиотекаря Даниловой Юлии Валерьевны детвора узнала о том, что Астрид Линдгрен автор всемирно известных "Пеппи - Длинныйчулок", "Малыш и Карлсон", «Приключения Эмиля из Лённеберги», "Мио, мой Мио!». Что книги автора появились на свет как сказки, рассказанные на ночь дочери. Что первая изданная книга писательницы о забавной и смелой девочке Пеппи - веселая повесть о которой впоследствии была переведена почти на все языки мира. А вскоре весь мир узнал истории про знаменитого Карлсона, который живёт на крыше.

Маленькие гости библиотеки отгадывали загадки, прослушали отрывок из книги «Приключения Эмиля из Лённеберги», смотрели отрывки из мультфильмов и фильмов по произведениям детской писательницы, познакомились с книжной выставкой «Волшебный мир Астрид Линдгрен», на которой были представлены интересные книги автора.

14.11.17 11