20765.jpg

"Веселые истории Виктора Драгунского"

29 ноября в библиотеке-филиале №4 (ул.Каспийская, 64) прошло литературное обозрение рассказов "Веселые истории Виктора Драгунского".

05.12.17 6

Главный библиотекарь Юрова Любовь познакомила юных читателей с жизнью и творчеством писателя.

С большим вниманием дети прослушали трогательный рассказ "Девочка на шаре", он вызвал большой интерес и много вопросов.

Затем угадывали рассказ по его отрывку, провели веселую викторину по произведениям писателя, поиграли в литературное лото "Угадай рассказ по иллюстрации", отвечали на вопросы "Что ты знаешь о писателе Викторе Драгунском?"

С удовольствием ребята посмотрели короткие фильмы по его рассказам: "Он живой и светится...", "Тайное становится явным", "Заколдованная буква", "Сверху вниз, наискосок", "Главные реки".

05.12.17 7