«Дядя Фёдор, пёс и кот.»

12 декабря в библиотеке-филиале № 13 (м/р Блиново) для воспитанников детского сада № 123 прошло мероприятие «Вниз по Волшебной реке», приуроченное к 80-летию выдающегося детского писателя Эдуарда  Николаевича  Успенского.

14.12.17 4

Вместе с библиотекарем, Сергеевой Инной Асановной, юные читатели совершили увлекательное литературное путешествие в страну сказок и стихов Эдуарда Успенского.

Детвора познакомилась с биографией и творчеством писателя, вспомнила героев любимых книг «Трое из Простоквашино» и «Крокодил Гена и его друзья», отвечала на вопросы викторины, собирала пазлы

14.12.17 2

В конце мероприятия дети посмотрели мультипликационный фильм «Птичий рынок», созданный по мотивам одноименного произведения детского писателя. Познакомились с книжной выставкой «Волшебная страна Эдуарда Успенского».

14.12.17 1