«Новогодние каникулы в библиотеке»

В дни зимних каникул работники библиотеки-филиала № 13 Адлерской ЦБС (м/р Блиново) подготовили для ребят много интересного.

05.01.181

5 января библиотека пригласила своих юных читателей на праздничную программу «Какого цвета Новый год?». Девчонки и мальчишки с удовольствием отгадывали загадки о Новом годе, пели песни, танцевали, участвовали в играх и конкурсах: «Самый точный», «Певцы», «Счастливое место». А в заключении все получили возможность выиграть подарок-сюрприз.

05.01.184

6 января в канун Рождества Христова для детворы прошли святочные гадания «В ночь под Рождество». Ребятам рассказали историю, как на Руси праздновали Рождество – с простыми человеческими радостями – забавами, играми. Детвора с удовольствием приняла участие в игровой программе, на которой отгадывали зимние загадки, участвовали в подвижной игре «Золотые ворота», учились колядовать. Отличное настроение подарили детям гадания, где каждый мог узнать, что, что их ожидает в Год собаки.

05.01.185

А по окончании встречи ребят ждал мастер-класс, на котором дети смогли смастерить себе симпатичный брелок из фетра, символ наступившего года – «Собаку».

05.01.182

А 9 января самые маленькие читатели пришли в библиотеку на праздник «Новогодняя карусель», посвященный празднованию Старого Нового года. Библиотекарь Сергеева Инна Асановна объяснила малышам, что такое Старый Новый год и почему его празднуют с 13 на 14 января, где ещё отмечают этот необычный праздник.

05.01.183

Детвора приняла участие в занимательных и весёлых играх: «Ёлочные кричалки», «Нос для снеговика», «Новогодние мешочки», «Я – снежная баба», в которых они с удовольствием участвовали, отгадывали веселые новогодние загадки с подвохом, наряжали снежную бабу, украшали ёлочку.

Закончилось мероприятие показом мультфильма «Зимняя сказка».