170x227.jpg

«Поэты и картины родной природы»

23 января в библиотеке-филиале №10 (ул. Урицкого, 16) Адлерского района был проведён информационный час «Поэты и картины родной природы».

23.01.18 4

Дети ознакомились с самыми известными писателями Кубани, узнали интересные факты из их жизни, прослушали и прочли их стихотворения.

23.01.18 3

Много в Краснодарском крае мастеров слова, пишущих прекрасные стихи, воспевающих малую Родину. Кубанские поэты Виктор Подкопаев, Валентина Саакова, Кронид Обойщиков, Сергей Хохлов, Виталий Бакалдин, Иван Варавва – гордость краевой литературы. Стихи кубанских поэтов словно пропитаны теплым солнцем.

23.01.18 2

Также дети посмотрели презентацию о Краснодарском художественном музее им. Ф. А. Коваленко. Ребята узнали о том, кто такой был меценат Фёдор Коваленко, работы каких художников представлены в музее, а также о здании музея - старинном замке адыгейского князя.