"Парни из нашего города"

11 декабря сотрудники Адлерской районной библиотеки провели для учащихся МСОШ № 25 вечер-память «Парни из нашего города», посвященный Дню Героев Отечества.

– В каждой стране, в каждом городе, – говорит библиотекарь Эвелина Бондаренко, – есть свои герои. И именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение. Наша Родина – Россия – страна героическая. В тысячелетней ее истории военных лет в общей сложности было больше, чем мирных. Но какие бы враги нам ни бросали вызов, мы выстояли.

Вниманию ребят был предложен фильм о героях-адлерцах.

– За годы войны, – рассказывает Эвелина, – из Адлера добровольцами ушли на фронт 6599 человек, в том числе 1068 женщин.  Из них 89 удостоены высокого звания Героя Советского Союза.

О том, за что получают «Героя Советского Союза», с гостями вечера поделился представитель районного совета ветеранов Виктор Богомазов.

– Очень важно, – отмечает сотрудник ЦРБ Лидия Епископосян, – чтобы наша замечательная молодежь помнила своих героев, не забывала ветеранов, их боль и их раны.