978-5-389-03376.jpg

«Летопись блокадного Ленинграда».

В Центральной Адлерской районной библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященный дню снятия блокады Ленинграда.

25.1.18 5

Первое мероприятие «Летопись блокадного Ленинграда» прошло в Академическом колледже. Студентам была представлена мультимедийная презентация о подвиге ленинградцев в годы войны, о подвиге мужества.

25.1.18 1

Следующие два мероприятия прошли в один день – выездная выставка художественных произведений, повествующих о самой трагической странице в истории Ленинграда и книжный обзор в фойе кинотеатра «Комсомолец».

25.1.18 3

Затем прошла встреча с ребятами из Центра дополнительного образования «Ориентир» уже в стенах библиотеки.

25.1.18 2

Ребятам рассказали о том, как город жил и боролся, как работали и учились их сверстники в это страшное время.Мужчин, ушедших на фронт, у станков заменили женщины и подростки. «Не уйду, пока не выполню норму!» было написано над их рабочими местами.

«Никто не забыт – ничто не забыто», - повторяем мы как клятву, вспоминая о Великой Отечественной войне.