«Птицы смерти в зените стоят»

В библиотеке-филиале №10 (ул. Урицкого,16) Адлерского района было проведено выездное мероприятие - лекция "Птицы смерти в зените стоят", приуроченное ко Дню снятия блокады Ленинграда.

27.01.18 8

Ребята, учащиеся 9 "В" и 10 "А" классов СШ № 100 узнали о памятном дне в истории России, о тех трагических событиях и о бессмертном подвиге героев войны, работников культурно - идеологического фронта: артистов, писателей, музыкантов и простых жителей города - героя.

27.01.18 7

Несмотря на тяжелейшие условия, в осажденном городе продолжали трудиться и творить мастера живописи и агитационно-массового искусства, поэзии, музыки, театра. В их произведениях, как в зеркале, отразились чувства ленинградцев – надежда и отчаяние, страдание и великое терпение, гнев и стремление действовать. Желание сделать все, что в человеческих силах, для любимого города. Если придется – то и умереть за него…

27.01.18 6