«Мелодии об Адлере родном»

3 февраля в библиотеке - филиале № 4 (ул. Каспийская,64) Адлерского района для юных читателей был проведен час краеведения "Мелодии об Адлере родном".

5.02.18 4

Главный библиотекарь Юрова Любовь представила вниманию школьников книги об Адлере: "Адлер и Красная Поляна", "Адлер: вчера, сегодня, завтра", сборники стихов Н. Бородина "Мое заветное...", И. Лейфера "От сердца к сердцу". Ребята послушали удивительные, проникновенные, полные любви строки о своем городе:

"А в скверике Бестужева

Листва сплетает кружева,

И шелестит о чем-то вековом,

Озвучивая заново,

На языке платановом

мелодии об Адлере родном..."

5.02.18 3

Познакомились с историей Адлера, совершили виртуальное путешествие в сквер Бестужева. С большим удовольствием посмотрели видеоролики о достопримечательностях нашего южного городка "Форелевое хозяйство" и "Вольерный комплекс в Красной Поляне". В заключении прозвучали песни "Адлерский район" и "Адлерский вальс".

5.02.18 2