«Минувших дней очарованье...»

10 февраля в библиотеке-филиале №12 (с. Орел-Изумруд) Адлерского района состоялось очередное заседание литературного клуба «НАДЕЖДА», посвящённое 235-летию со дня рождения русского поэта, одного из основоположников романтизма в русской поэзии В.А. Жуковского.

10.02.18 13

Ведущая литературного часа, главный библиотекарь Зарипова Наталья Николаевна, рассказала о том, что Жуковский сочинил множество элегий, посланий, песен, романсов, баллад и эпических произведений. Также он известен, как переводчик поэзии и прозы, литературный критик, педагог. Учитель русского языка великой княгини, а затем императрицы Александры Фёдоровны и наставник цесаревича Александра Николаевича. Автор слов государственного гимна Российской империи «Боже, Царя храни!

10.02.18 11

На литературном часе читали стихи, пели романсы, спорили и рассуждали о творческом пути автора.

10.02.18 12