«Афганский дневник»

11 февраля главным библиотекарем библиотеки-филиала №10 (ул. Урицкого,16) Адлерского района было проведено выездное мероприятие - лекция "Афганский дневник", приуроченное к 29-й годовщине вывода советских войск из республики Афганистан 15 февраля 1989 г.

11.02.18 2

Дети узнали об Афганской войне, о целях и задачах, которые выполняли советские войска в дружественной Советскому Союзу Демократической республике Афганистан. Школы, больницы, детские сады, заводы - объекты, которые были построены советскими инженерными войсками на территории республики.

11.02.18 1

Дети осмотрели легендарную боевую машину пехоты БМП-1, которая принимала самое непосредственное участи в боях, ознакомились с её конфигурацией, узнали, чем она отличается от танка и почему долгое время состояла на вооружении армий Советского Союза, Чехословакии, Китая.

Ребята возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в память о погибших в Афганской войне.