«Вечная слава защитникам Краснодара».

В библиотеке – филиале №1 (пгт. Красная Поляна) Адлерского района были проведены мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине освобождения города Краснодара от немецко-фашистских захватчиков.

12.02.181 1

12 февраля читателям были предоставлены книжные выставки: "Немеркнущий подвиг народа" (в читальном зале), "Кубань в годы Великой Отечественной войны" (детский абонемент), "Война. Победа. Память"(абонемент). Показаны видеоролики: "День Победы", "До свидания, мальчики", документальный фильм "Освобождение юга России. 1941 - 1945".

12.02.181 2

А 14 февраля был проведён урок мужества с учениками СШ №65: "Вечная слава защитникам Краснодара".

12.02.181 4

Урок начался с просмотра видеоролика "День Победы". Ребята, посмотрев документальный фильм "Освобождение юга России. 1941 - 1945", высказывали своё мнение на трагические и трудные дни, предшествующие освобождению Кубани от фашистских захватчиков. Мультфильмы "Не топтать фашисту русскую землю" (1941 год создания) и "Красные галстуки" о детях, поднявших знамя Родины над своим городом помогли понять, что за свободу боролся весь народ страны.

12.02.181 3

Видеороликом "До свидания, мальчики" было закончено мероприятие, но подростки продолжали обсуждать судьбу юношей и девушек ушедших на войну, сразу после окончание школы. Их подвиг не будет забыт никогда.