170x227.jpg

Литературно-поэтический конкурс «Не гаснет памяти огонь!»

С 1 марта по 20 апреля 2018 года в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Администрация Адлерского внутригородского района г. Сочи, Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского района г. Сочи (ул. Ленина, д. 42) проводит районный литературно-поэтический конкурс «Не гаснет памяти огонь!»

15.02.18 1

15.02.1812

Об открытом районном литературно-поэтическом конкурсе

«Не гаснет памяти огонь!»,

посвящённого 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Организатор конкурса.

Администрация Адлерского внутригородского района г.Сочи,

Центральная районная библиотека Адлерского внутригородского района г.Сочи.

Цели конкурса.

1. Духовное и патриотическое становление личности детей и молодежи района.
  2. Формирование интереса к истории России.
  3. Воспитание гордости за свою страну и народ, победивший в Великой Отечественной войне.
  4. Поддержка профессионального и самодеятельного поэтического творчества, развитие творческих способностей начинающих поэтов и прозаиков, повышение художественного уровня произведений.
  5. Выявление новых ярких имен в поэзии и прозе.

Участники конкурса по своему усмотрению раскрывают тему исторических событий, которые произошли в период ВОВ. Отражают вклад г. Сочи и Адлерского района в Победу над немецко-фашистскими захватчиками.

Порядок и условия проведения.

Конкурс проводится с 01 марта по 20 апреля 2018г.

Для проведения конкурса заполняется заявка и предоставляются творческие работы (вместе с заявкой) в стихотворной и прозаической форме (не более 2-х работ) в Центральную районную библиотеку Адлерского внутригородского района г.Сочи, по адресу: ул. Ленина, 42.

Срок представления не позднее 20 апреля 2018г.

Подведение итогов конкурса состоится 26 апреля 2018г. в Центральной районной библиотеке Адлерского внутригородского района г.Сочи.

В конкурсе могут принять участие:

• дети от 7 до 14 лет;
  • юношество от 15 до 30 лет;
  • взрослые (возраст неограничен).

Требования к оформлению работ.

Объем поэтического произведения - не более 2-х страниц.

Объем прозаического произведения – не более 5 страниц.

В заявке указываются сведения об авторе: Ф.И.О., возраст, место учебы или работы, домашний адрес и контактный телефон.

Критерии оценки конкурсных работ.

-          Художественный уровень.

-          Ясность идеи.

-          Оригинальность и актуальность тем.

Награждение победителей конкурса.

Победителями конкурса признаются конкурсанты, занявшие первые места в 3 секциях (дети, молодежь и взрослые).  Они награждаются грамотами и подарками. Остальные участники получают благодарственные письма.

Желаем удачи! Оргкомитет конкурса.