"Мы в едином строю за Отчизну свою..."

21 февраля в библиотеке - филиале №4 (ул. Каспийская,64) Адлерского района состоялся видеолекторий, посвященный празднику - Дню защитника Отечества.

21.02.18 5

Главный библиотекарь Юрова Любовь открыла мероприятие словами: "Святое дело каждого человека защищать себя, своих близких и родную землю. Своих прославленных, самоотверженных героев каждый народ знает по имени и хранит о них память веками».

21.02.18 3

Вместе с ведущей ребята совершили экскурс по исторической ленте времени и вспомнили события, которые связаны с защитниками нашей Родины. Вспомнили русских богатырей, великих полководцев А. Невского, Д. Донского, А. В. Суворова, М.И. Кутузова, героев Великой Отечественной войны и закончили героями современности, а именно героем России летчиком Романом Филипповым.

21.02.18 2

Юные читатели познакомились с книгами о жизни и подвигах русских солдат и военачальников.

21.02.18 4

Школьники узнали об истории праздника, посмотрели презентацию об А. Невском, видеоролик об А.В. Суворове. Послушали замечательные патриотические песни о нашей армии и ее мужественных защитниках.