Правовая страничка

В Центральной районной библиотеке Адлерского района г. Сочи в рамках работы по развитию интереса граждан к участию в выборах и избирательном процессе прошла интеллектуальная викторина «Термины и определения избирательного права».

Участники мероприятия познакомились основными понятиями избирательного права и проверили свои знания, решая непростые задания викторины. Привлекла внимание наших гостей и выставка, посвященная деятельности избирательных комиссий края и города Сочи, избирательному праву и избирательному процессу.

photo 2022 08 25 10 26 57
В связи с тем, что Сочи – курортный город, многие заинтересовались вопросом, как проголосовать, находясь на отдыхе. Поэтому после окончания викторины работник Центра правовой информации провел консультацию, как подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения с помощью портала «Госуслуги».

25.08.22 3 1
Также ответы на свои вопросы получили молодые избиратели, которым предстоит голосовать впервые. Таким образом, данное мероприятие помогло успешно справиться с задачей по привлечению внимания молодежи к участию в выборах и формированию у них способности к осознанному самоопределению.

25.08.22 3 2