v  f  i  y

Праздник праздников

В преддверии Светлого Воскресения Христова в адлерской Центральной детской библиотеке проходят «Пасхальные чтения». Для гостей библиотеки оформлена тематическая выставка с превосходными книжными изданиями, подготовлена красочная презентация. Она рассказывает об истории происхождения Пасхи, традициях её празднования.

27.04.2019 8

Этот праздник на Руси называли по-разному: Велик день, Светлый день, Христово Воскресенье. Кроме того, Пасха это весенний праздник, когда вокруг всё оживает, и весна приходит в наши дома. Это веселый праздник. Его отмечают всенародно: пекут куличи, красят яйца, ходят в гости друг к другу, радуются и смеются.

27.04.2019 9

А ещё, юные гости библиотеки очень внимательно слушают Православные рассказы: «Плачущий ангел», «Чудо маленькой слезинки», «Слепой мальчик», «Горошина» и др. Небольшие рассказы и поучительные истории заставляют детей думать и размышлять, заряжают позитивом, учат добру и терпимости, дают ответы на сложные жизненные вопросы. Дети учатся видеть красоту мира, воспитывать в себе доброту, щедрость, верность. Отрадно, что традиции этого чудесного православного праздника Пасха, живут с нами, бережно сохраняются и передаются новым поколениям.

27.04.2019 10