v  f  i  y

Экология, как часть души

Всё хорошее в людях - из детства!
Как истоки добра пробудить?
Прикоснуться к природе всем сердцем:
Удивиться, узнать, полюбить!
Мы хотим, чтоб земля расцветала,
И росли, как цветы, малыши,
Чтоб для них экология стала
Не наукой, а частью души!      (Н. Луконин)

Адлерская детская библиотека для ребят летних школьных лагерей подготовила программу «Занимательное экопутешествие».

16.06.2019 1

Сегодня, в эпоху стремительного прогресса и техногенных катастроф, люди стали серьёзно задумываться над тем, как сохранить планету чистой. Очевидно, что если люди не будут внимательно относиться к миру, в котором живут, они могут просто погубить себя, уничтожить животный и растительный мир, убить нашу Планету.

16.06.2019 2

Экологическое воспитание следует начинать с самого раннего детства. Удивительный мир природы встречает ребёнка морем звуков и запахов, загадками и тайнами, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься.

16.06.2019 3

Библиотекари стараются донести до наших читателей, что люди обязаны беречь мир живой природы и, восхищаясь им, передавать этот мир грядущим поколениям в целости и сохранности.

16.06.2019 4