v  f  i  y

Экскурсия в Книжкин дом

В Адлерской центральной  детской  библиотеке   постоянно  звучат детские голоса. Сегодня  в библиотеке маленькие гости – дошколята. Они пришли на экскурсию в Книжкин дом.

Ребята были удивлены количеству  великолепных   детских книг, ярких журналов, мудрых энциклопедий, красивых изданий о животных и природе, красочных сказок. Все эти замечательные книги живут в детской библиотеке на полках и ждут своих юных читателей.

– Все  начинается  с  детства, говорит главный библиотекарь ЦДБ Елена Иванова. – Детство, детская  книга,  детская  библиотека. Что может  быть  ближе  и  роднее?!  Во  взрослом,  неспокойном,  занятом  мире  детская  библиотека  остается  островком  интересной,  доброй,  счастливой  жизни.  Иначе  и  быть  не  может,  ведь  наши читатели  доверяют  литературным  героям,  верят  в  сказки,  чудо,  любят  своих  персонажей,  переживают  за  них.  Очень важно, чтобы маленький  человек  прочитал «золотую полку»  своего детства  и  отрочества,  познакомился с новыми  именами в литературе, выбрал для себя достойные книги и по мере своего взросления нуждался в  регулярном чтении.

Сегодня был чудесный день. Детская библиотека пополнилась новыми маленькими читателями. А юные гости получили путевку в мир увлекательного чтения, яркой фантазии  и глубокого  познания. В добрый путь, наш любимый читатель!