v  f  i  y

День города-2016!

В рамках празднования Дня города в Адлерской детской библиотеке прошел день открытых дверей  «Сочинский калейдоскоп».

Как в красочном калейдоскопе, так и на мероприятии картинки складывались в удивительный неповторимый узор  природы  Сочи,  начиная от целебных минеральных вод и горных хребтов до Сочи Олимпийского. Затем гости праздника  посмотрели презентацию «Сочи – киногерой» о фильмах, снятых в нашем городе: «Старик Хоттабыч», «Внимание, черепаха!», «Гостья из будущего», «Бриллиантовая рука»; приняли активное участие в  игре-викторине «Мой сказочный город», ознакомились с прекрасными изданиями о Сочи, с удовольствием рассматривали   выставку рисунков  и осеннее убранство детской библиотеки.

– Наш город невозможно не любить, – говорит главный библиотекарь ЦДБ Елена Иванова. – Он красивый, теплый, дружный, гостеприимный и спортивный.  Главное, чтобы мы все вместе – жители  и  гости – следовали призыву Хартии «Я люблю Сочи!» - берегли и ценили его.  Тогда наш удивительный город будет вечно молодым, цветущим, дарящим радость и восхищение.