v  f  i  y

Конкурс "Читаем классику в библиотеке"

1 ноября 2016 года в рамках проекта «Страна читающая» стартовал конкурс для библиотек «Читаем классику в библиотеке».

Это совместный проект объединенной издательской группы «ДРОФА – ВЕНТАНА-ГРАФ», Ассоциации деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» и Российской государственной детской библиотеки. Конкурс  призван привлечь внимание к детским библиотекам в стране, а также популяризировать отечественную поэтическую классику, изучаемую в школе.

– Читатели Адлерской детской библиотеки приняли самое активное участие в конкурсе, – говорит главный библиотекарь ЦДБ Елена Иванова. – Они выучили любимые стихи поэтов-классиков, подготовились к съемке, записали  видеоролики. Наши ребята  исполняли произведения М.В. Ломоносова, М.Ю. Лермонтова, А.С. Пушкина, А.А. Фета, С.А. Есенина. Каждое выступление выкладывается на Ютуб-канал. Это означает, что  русская классика  в исполнении  юных россиян  шагает по  миру – ее слушают, ее узнают, ею восхищаются.  И это прекрасно!